项目名称:
|
2025年海宁市马桥街道高标准农田建设项目
|
项目代码:
|
2502-330481-20-01-370209
|
|||||
招标人:
|
名称:海宁市绿洲投资开发建设有限公司
地址:/
联系人:汤朕
电话:13750732882
|
代理机构:
|
名称:浙江立潮工程科技股份有限公司
地址:海宁市经都四路恒力大厦9楼
联系人:褚更新
电话:13656600622
|
|||||
标段(包)名称:
|
2025年海宁市马桥街道高标准农田建设项目
|
标段(包)编号:
|
A3304810620100699001001
|
|||||
投标人资格能力要求:
|
无
|
|||||||
中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
0 | 浙江九正建筑工程有限公司 | 8,736,033.00元 | 合格 | 罗锦俊 | 无 | |||
0 | 嘉兴市滨海工程建设有限公司 | 8,794,272.00元 | 合格 | 无 | ||||
0 | 浙江卡森建设有限公司 | 8,746,168.00元 | 合格 | 无 | ||||
0 | 嘉善广阳建设有限公司 | 8,779,103.00元 | 合格 | 无 | ||||
0 | 嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 8,804,553.00元 | 合格 | 无 | ||||
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
1
|
浙江沄丰建设有限公司;浙江广盛环境建设集团有限公司;浙江广涵建设有限公司;浙江合丰建设有限公司;杭州潜昇建设有限公司;浙江布拉雷水利水电建筑有限公司;湖州正辉建设有限公司;湖州中盛公路桥梁工程有限公司;江苏禹顺建设工程有限公司;嘉兴市亚上建设有限公司;
|
投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求;投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求;投标人未按招标文件要求在工程量清单报价表封面由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求;投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求;投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求;投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求;投标函载明的投标工期不满足招标文件要求。;投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求;投标人未按招标文件要求在工程量清单报价表封面由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;
|
||||||
其他招标文件约定应公示的内容:
|
见海宁市公共资源交易网
|
|||||||
公示起止日期:
|
2025-04-02至2025-04-07
|
|||||||
提出异议的渠道和方式:
|
登录:海宁市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出
|
|||||||
评标时间:
|
2025-04-01 09:00:00
|
评标地点:
|
第二评标室
|
|||||
行政监督机构:
|
海宁市公管办
|
电话:
|
0573-87289203
|
|||||
信息来源:
|
海宁市公共资源交易中心
|
接收时间:
|
2025-04-02
|